Права родителей оставить ребенка в детском саду или дома из-за возраста
Здравствуйте, подскажите, имеют ли право родители оставить ребенка в детском саду в подготовительной группе, если ребенок не прошел эту группу, допустим, из-за проблем с адаптацией или здоровьем, и ему на 1 сентября еще нет 7 лет? Или можно передержать год дома, ничего за это не будет, никаких штрафов или проверок? На следующий год в сентябре ему будет 7 лет и 10 месяцев, и я волнуюсь, не нарушим ли мы что-то, если не отдадим его в школу вовремя.