Применение нормативов жилой площади и возможные исходы по программе реновации для семьи из 5 человек
Вот такая ситуация: семья из пяти человек живет в двухкомнатной квартире, общая площадь 42 квадратных метра, и они не стоят в очереди на улучшение жилищных условий, потому что не признаны малоимущими. По программе реновации, какие вообще могут быть варианты? Будут ли учитывать нормативы, типа 18 квадратных метров на человека, и дадут ли квартиру с увеличенной площадью? Еще интересует, могут ли выделить отдельное жилье для совершеннолетних детей, или только обязаны предоставить равнозначную квартиру, не меньше нынешней? Как это все регулируется в жилищном законодательстве, и есть ли какие-то особые условия для таких случаев?