Правомерность перевода денег при замене стороны в договоре
Добрый день. У нас есть соглашение о замене стороны в договоре: клиент, который был стороной 1, передал все права и обязанности стороне 2. Но в их бухгалтерском учете это не отмечено, и сторона 1 продолжает оплачивать работы по старому договору. Они даже прислали нам какие-то документы, где указано, что у нас перед ними задолженность, но мы же теперь по договору взаимодействуем только со стороной 2 и не признаем эти претензии. Сами стороны 1 и 2 между собой не могут урегулировать этот вопрос, видимо, из-за внутренних разногласий. Вопрос: правомерно ли, если мы, как исполнитель, сами переведем эти деньги от стороны 1 на счет стороны 2, опираясь на соглашение о замене стороны? Не возникнет ли тут проблем, например, с оспариванием перевода или налоговыми последствиями, если мы так поступим без их согласования?