Реально ли взыскание единого пособия и уголовная ответственность за мошенничество?
Я оформила единое пособие на двоих детей. Дочь от первого брака проживает со мной, а сын по решению суда с бывшим мужем. С работой тяжело, то есть, то нет, алименты плачу, но накопился небольшой долг. Пристав составил протокол за нарушение алиментных обязательств и арестовал мой телефон. Бывший муж теперь хочет взыскать с меня полученное пособие за последние 2 года и привлечь к уголовной ответственности по статье о мошенничестве, так как я не переводила денежные средства сыну. А дочь как-то поднимать надо, в школу только пошла, и я тратила пособие в основном на её нужды. Реально ли такое взыскание и уголовная статья, если я не обеспечивала сына должным образом?