Можно ли отказаться от заявления о мошенничестве в полиции и не ходить на вызов, или лучше прийти и сказать, что нет претензий?
Приветствую. Я подавал через интернет заявление в полицию по поводу мошенничества, но где-то через 10 дней передумал - нет ни желания, ни времени возиться с этим, лучше просто забыть про эти деньги, примерно 10 тысяч рублей. Мне звонили сначала, сообщили, что заявление направили в местное отделение, а потом из отделения позвонили и пригласили прийти 'для разговора'. Скажите, а я обязан туда идти? Или, может, лучше все-таки сходить и написать, что претензий не имею, чтобы дело прекратили? Что будет, если я проигнорирую этот вызов - могут ли быть какие-то неприятности, типа того, что дело заведут без моего участия или вызовут принудительно? Заранее благодарю за помощь.