Основания для присвоения диплома с отличием в среднем профессиональном образовательном учреждении
Здравствуйте, мой ребенок заканчивает колледж, у него средний балл 4,85, но есть одна четверка по производственной практике, одна четверка за курсовую работу и две четверки по междисциплинарному комплексу. Слышал, что по правилам, установленным Министерством образования, для получения диплома с отличием нужно, чтобы все оценки были не ниже 'хорошо', а средний балл был выше 4,5, но может в самом колледже свои внутренние положения есть, где-то допускают одну-две четверки, если они не по профильным предметам. Полагается ли ему в таком случае диплом с отличием, учитывая эти оценки, или придется обращаться в администрацию за разъяснениями?