Стоит ли подавать заявление в полицию после перевода денег мошенникам через доступ к телефону?
Здравствуйте. Искал(а) фриланс-работу в сети и угодил(а) в схему мошенников, которые обманным путем заставили сделать денежный перевод. В банке сообщили, что средства ушли злоумышленникам, так как те каким-то образом взломали мой аккаунт у мобильного оператора. Вопрос вот в чём: - Надо ли бежать в полицию с этим делом? Понимаю, что бабки уже не вернуть, но опасаюсь, что начнутся вечные проблемы – вызовы, допросы, разговоры с участковыми, бумажная волокита. Не знаю, стоит ли оно того, если шансов на возврат почти нет, и просто потеряю кучу времени и нервов. Что делать в такой ситуации, может, проще махнуть рукой?