Здравствуйте, хочу узнать, можно ли восстановиться на службу в правоохранительных органах после судимости, возраст 61 год, звание лейтенант
Здравствуйте, интересует такой вопрос: могу ли я вернуться на службу в органы внутренних дел, если мне уже 61 год? В далеком 2002 году у меня была судимость по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса, это было связано с превышением должностных полномочий. Судьба так сложилась, что судимость уже давно погашена, но у меня осталось сильное желание снова служить. На момент, когда я уходил со службы, я имел звание лейтенанта и занимал должность в одном из оперативных подразделений, типа отдела по борьбе с преступностью. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас существуют ограничения по возрасту и наличию судимости для восстановления? Есть ли шансы в моем случае, или возраст и прошлое все перечеркивают? Может, нужно какие-то документы предоставить или пройти дополнительные проверки?