Право на двойное снижение пенсионного возраста за стаж в районах, приравненных к Крайнему Северу и специальный стаж
Я медсестра, у меня стаж 30 лет в районах, которые приравниваются к Крайнему Северу по условиям работы, сейчас работаю в городе в обычной поликлинике, мне 49 лет, я мать одного ребенка школьного возраста. По документам у меня есть запись о северном стаже и медицинском спецстаже, но не уверена, как это считать вместе. Имею ли я право на двойное снижение возраста для выхода на пенсию из-за комбинации спецстажа в медицине и стажа в приравненных к северу районах? В моей ситуации выход на пенсию должен быть в 50 лет или все же в 55? По моим расчетам ИПК набирается где-то 148 и 333 балла, но точно не знаю, как это влияет.