Пропал человек, родственники скрывают информацию, полиция утверждает, что жива, но нет подтверждений
Ситуация такая: моя знакомая, допустим ее зовут Светлана, пропала уже несколько недель. Ее родные вообще ничего не говорят, как будто скрывают что-то, избегают любых разговоров. В полиции, когда я обращался, сказали что-то вроде 'она жива, все нормально', но больше никаких деталей не дали, просто отмахнулись. А я ее с тех пор не видел, она не появляется в соцсетях типа ВКонтакте или Инстаграм, телефон не отвечает, сообщения не читает. Я даже пытался выяснить через общих знакомых, но те тоже в недоумении. Заявление о пропаже я подавал, но дело как-то застопорилось, говорят, что нет оснований для розыска. Что делать в таком случае? Куда еще можно обратиться, может, в прокуратуру или к адвокату? Может, это какое-то семейное дело или ее удерживают против воли? Помогите разобраться, очень переживаю.