Какие последствия ждут за нарушение условий условного осуждения и неявку в суд после нанесения ранения?
Ситуация такая: один человек вроде как знакомый, пырнул кого-то ножом, рана получилась не сильно серьезная, вроде бы легкий вред здоровью. Ему тогда запретили уезжать из нашего города, сказали сидеть тут, но он взял и укатил в другой регион. Потом суд ему дал срок условно, до сентября, типа чтобы он исправился. А он теперь обратно не хочет возвращаться, говорит, что там лучше. Интересно, что ему будет за это, если он так и не приедет? Может, условный срок отменят или что похуже? Еще слышал, что ему нужно было отмечаться в инспекции, а он этого не делал. Подскажите, как это все обычно бывает в таких случаях.