Отчисление из военного училища и переход на службу в другую государственную организацию
Я курсант второго курса военного училища, в начале учебного года подписал контракт на службу, но сейчас осознал, что хочу отчислиться из-за несоответствия ожиданиям. Подскажите, пожалуйста, уволят ли меня со службы после отчисления по статье, например, п. ж) в связи с отчислением из военной образовательной организации, и если да, то какие последствия могут быть. Если нет, то можно ли уволиться по этой статье и перейти в, скажем, гражданскую противопожарную службу или другую госструктуру, где есть специальные звания, по п. б) о переходе на службу в иные органы. Беспокоюсь, не возникнет ли проблем с расторжением контракта и нужно ли подавать какие-то заявления заранее. Спасибо!