Получение военного билета после неявки в военкомат
Мне в военкомате заявили, что из-за того, что я два года подряд не появлялся на вызовах, мне выдадут какую-то справку, похожую на 1у. Теперь не пойму, как военник заполучить, если такое случилось.
Мне в военкомате заявили, что из-за того, что я два года подряд не появлялся на вызовах, мне выдадут какую-то справку, похожую на 1у. Теперь не пойму, как военник заполучить, если такое случилось.
Здравствуйте, прошёл врачебную комиссию, по итогам которой оказался не годен из-за астмы, через какое-то время из военкомата позвонили моей матери (повестку не присылали) и сказали, чтобы я явился в военкомат для получения военного билета (дату и время не указывали), в силу того что проживаю и учусь в другом городе на приличном расстоянии от военкомата, я приехал в удобный для себя день в рабочие часы военкомата, меня встретила женщина, которая задала вопрос, почему я приехал не в назначенный день и время, когда всем выдавали военные билеты, якобы сейчас вообще не во время и приехал я поздно, я спокойно начал объяснять ситуацию, что время и дату мне никто не назначал, поэтому я приехал в рабочее время военкомата, в этот момент из соседнего кабинета выбегает военком с бешеными глазами и начинает орать и хамить на весь военкомат, что я сопляк, решивший покачать права, (также допускал матерные оскорбления в мой адрес), на мои слова и слова женщины о том, что права никто не качает и все хорошо, он никак не отреагировал, послал меня и пригрозил тем, что сделает так, что военный билет я не получу год, как быть с этим неадекватом?
Здравствуйте. Муж участник военной операции подписал контракт на полгода, в добровольном формате с военным ведомством во время конфликта. Подаю на пособия, деньги считают как доход. Разве это правильно, ведь глава государства указ подписал, что деньги контрактников не считается как доход. В общем посчитали ка доход. А когда муж подал на выплаты до 1,5 года на ребёнка, эти деньги военной операции не посчитали в доход. Куда я только не обращалась, не кто не может дать ответ. Подскажите, пожалуйста, верно ли пенсионный фонд и соц защита всё делают.
Здравствуйте. Недавно переехал в другой город и встал на воинский учет по новому месту. В моем военном билете указана категория годности "Г". При постановке на учет прошел медкомиссию, а категорию не меняют, говорят нужно дело из предыдущего военкомата. Обратился в военкомат в старом городе, а там сказали, что пусть здесь сами заводят свое дело и по своей комиссии определяют. Короче, замкнутый круг. А я как раз устраиваюсь на работу в правоохранительные органы, и мне не дают направление на врачебную комиссию, из за того что с категорией "Г" не берут. Сказали пройти медкомиссию в военкомате, чтобы поменять категорию. Подскажите, что делать и куда обращаться. Уже скоро закончатся сроки всех собранных документов и справок для поступления.
Добрый всем вечер скажите пожалуйста удостоверение челена семьи погибшего выдается фактическому воспитателю? Ни можем попасть в военное учреждение уже два месяца, каждый раз то в отпуске кто занимается этими делами, то звоните в начале месяца, и еще вопрос, опекун и попечитель чем отличаются от фактического воспитателя? Спасибо.
Сын прошел медосвидетельствование в районном военкомате. Были даны направленеия на дополнительное обследование по ожирению 3 степени и хроническому франтиту (2 операции на лобной пазухе с деформацией задней стенки). В данный момент проходит лечение у ревматолога с диагназом Болезнь Рейтера. Реактивный артрит (острое течение) по данному диагназу мед документы были проигнорированны и районная призывная комиссия прошла без учета данного диагназа. В выписе из протокола ставят ст 49 б - категория В и 13 г - категория Г. Однако дали еще повесту для прохождения призывной комисси в областном военкомате. Можно ли на данном этапе приобщить мед докуметы по Реактивному артриту по заявлению через канцелярию и просисить дополнительного обследования по данному диагназу? Если приобщат то, какая из комиссий будет рассматривать данный диагноз? Уже областная или вернут опять в районную? Ранее при попытке приобщить документы, они не были приняты из-за того, что копии не заверенны устанрвленным образом. Каким образом должны быть заверенны копии мед документов для приобщения к личному делу через концелярию. Есть опасения, что категорию В по франтиту областная не поддержит. А по ожирению 3 ст. Могут и отсрочку не дать. Реактивный артрит был бы не лишним в этом случае диагназом. В медицинских записях указаны даты лечения и результаты анализов, подтверждающие острое течение.
Добрый день! Написал рапорт на увольнение со службы в одном из ведомств, меня призовут на военную службу? И можно ли этого избежать? У меня семья на иждивении, беспокоюсь за них.
Я, являюсь гражданином Российской Федерации с декабря 2023 года с момента приобретения гражданства, встал на воинский учёт в том же месяце. В 2020 году я окончил бакалавриат, будучи иностранным гражданином, и не подлежал призыву на военную службу в соответствии с законом о воинской обязанности. В 2023 году поступил в вуз на очную форму обучения по программе магистратуры, имеются документы, указывающие на зачисление и статус обучения. Согласно положениям закона, гражданам предоставляется отсрочка от призыва при первом обучении по программе магистратуры на очной форме. Я реализую своё право на отсрочку впервые как гражданин. Тем не менее, сотрудники военного комиссариата отказываются предоставить мне отсрочку, ссылаясь на то, что поступление в магистратуру должно было произойти в год окончания бакалавриата. Считаю такую позицию незаконной и нарушающей мои права как гражданина. В соответствии с основными принципами, права и обязанности граждан возникают с момента получения гражданства, и ограничения не могут распространяться задним числом на период, когда лицо гражданином не являлось. На момент окончания бакалавриата в 2020 году я не был гражданином, соответственно, не подлежал призыву и не имел возможности реализовать отсрочку, а значит, не мог нарушить срок поступления.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, муж пропал безвести в нашем районе. Его родственники через раных людей узнают непонятную информацию и все это за моей спиной. Я уже обращалась куда надо, но толку мало. Модно ли как-то сделать так, чтобы всю информацию связанную с поиском моего мужа могла узнавать только я?