Неправомерное снимание с класса молодого специалиста в школе
Здравствуйте. Я работаю в государственной школе учителем начальных классов. Молодой специалист, уже пятый год тут тружусь. Никаких жалоб или нареканий по работе не было никогда. В этом году вышло так, что одна преподавательница выпускает четвертый класс, и для неё не нашлось места. Меня вот снимают с моего класса, даже не поговорив со мной лично, не объяснив причин. Предлагают вести другие предметы, типа музыки или рисования, а её ставят на мой класс. Я, конечно, с этим не согласна, потому что решение какое-то необоснованное и непонятное. Администрация только и говорит, что у той учительницы ребёнок маленький, она год как из декрета вышла, а в декрете была больше полутора лет. Как быть в такой ситуации? Сокращения нет, предметов других полно, но меня не слушают. Я не хочу бросать своё рабочее место, чувствую, что это нарушает мои права, возможно, даже дискриминация какая-то по семейному положению или статусу молодого специалиста.