Как избежать долгов по коммуналке при наследовании неприватизированной квартиры
После смерти бабушки осталась квартира с долгами за коммунальные услуги, накопившимися за несколько лет. Бабушка была собственником, но квартира не была приватизирована. Я не подавала заявление на наследство в течение полугода после её смерти. Теперь управляющая компания требует оплатить эти старые долги. Должна ли я их выплачивать, если официально не вступила в наследство? Есть ли способы избежать этого, например, через отказ от наследства или другие юридические процедуры? Сначала я хотела оформить смену собственника, а потом заняться приватизацией, но не знаю, как это повлияет на обязательства по долгам. Может, есть какие-то лазейки в законе, чтобы не платить за чужие задолженности?