Конфликт с супругой по поводу встреч с сыном и возможность лишения родительских прав при разводе
Добрый день, ситуация такая: у нас с супругой разваливается брак, у нас есть сын 3 года и скоро должен родиться еще один ребенок. Супруга сильно привязана к своим родителям и родственникам, они ее настраивают против меня, оказывают давление. Вот она увезла сына в какой-то отдаленный поселок на лето, сама на 8 месяце беременности, ездит в город на расстояние примерно 400 км, ее родителям все равно, а я очень переживаю... Она поставила условия, что сына не привезет, мол, ему там лучше воздух, бабушка с дедушкой и все такое, пока не начнет рожать, не вернет его домой... Говорит, хочешь видеть сына – приезжай сам, никто не гонит, но это же куча денег нужно, объяснял – не понимает... Супругу так настроили, что я будто изверг, увезу сына куда-то и спрячу, и она его больше не увидит... Короче, видеться я смогу только там, а в город она его не привезет... Я считаю, что нарушены мои права как отца, ведь я такой же родитель, как она, не пью, не бью, работаю, у нас куплена квартира, есть машины и т.д... Недавно поругались, супруга хочет разводиться, я против, что делать? Квартира в ипотеке, машина в автокредите, в квартиру внесен материнский капитал... Она и ее родители выставляют условия, что видеть сына я могу только там, и все, а я хочу такой матери лишить ребенка, потому что у ребенка своя жизнь, обязательства – садик, в который он уже больше месяца не ходит, так как его забрали, вылечить не могут, болеет, приезжал – стал другим, синяки на теле, говорят, сам набил... Ребенка как-то обработали там, он даже не понял, что папа приехал... Супруга стала невменяемой, везде видит в моих словах, что я хочу украсть ребенка, ипотека на мне, я всегда все в семью вкладывал, не пью, не курю, работаю, можно проверить... Супруга и ее родители предложили мне отказаться от своей доли в квартире, а они от машины, но автокредит тоже на мне висит... Подскажите, пожалуйста, есть ли выходы из этой ситуации, где я могу победить или хотя бы сын останется со мной, даже если все потеряю? Также интересует, как быть с разделом имущества и правами на детей по закону, может, стоит обращаться в суд или договариваться как-то иначе.