Трудности с нотариусом при вступлении в наследство после смерти наследника до срока принятия
Здравствуйте! У меня загвоздка с нотариусом, который затягивает выдачу документов о наследстве. Я должен был вступить в наследство после 15.03.2025, но постоянно названиваю и интересуюсь, как продвигается дело. В ответ слышу, что сами перезвонят к концу недели или что-то в этом духе, но звонков, конечно, нет. Дело осложнено тем, что мой отец умер 15.09.2024, и мой младший брат должен был принять наследство к 15.03.2025, однако он сам скончался примерно 10-11.03.2025, точная дата смерти до сих пор не определена. В итоге, я остался единственным наследником по двум незакрытым наследственным делам. Нотариус ссылается на то, что нужно дождаться уточнения даты смерти брата, собрать дополнительные справки, и это все тормозит процесс. Как мне лучше поступить, чтобы не поссориться с нотариусом и избежать неприятных последствий?