Продажа квартиры, купленной с использованием материнского капитала, и выделение долей детям в жилье по месту фактического проживания
Приветствую, у нас вот какая история. Года три назад приобрели квартиру в одном из городов, полностью за счет материнского капитала. Дети, у нас сын и дочь, в этой квартире никогда не проживали, даже не заезжали. Сейчас все мы прописаны и реально живем в другом жилье, которое оформлено на нас с женой по 1/2 доли каждому. Хотим продать ту квартиру с маткапиталом и на вырученные средства купить что-то новое, получше. При этом планируем выделить доли детям именно в том жилье, где мы сейчас обитаем и где все прописаны. Сходили в органы опеки, там нам заявили, что дадут добро на продажу только при условии: 1) что мы оформим доли на детей в нашем текущем жилье, что мы как раз и собираемся сделать, и 2) что деньги от продажи положим на специальные счета, открытые на имя детей. Но вот сидим и думаем: насколько это законно? Вроде бы права детей мы не ущемляем, доли им выделяем в том месте, где они живут. А вот деньгами от продажи хотели бы распорядиться сами, без детей, для покупки нового жилья. Получается, опека требует положить бабки детям, а мы их хотим вложить в жилье для всей семьи. Как тут быть, не нарушим ли мы чего?