Оформление наследства на квартиру в России при закрытой границе
Добрый день. У меня вот какая история: мы с сестрой раньше жили в Норвегии, а теперь сестра умерла, и у нее осталась квартира в городе N в России. Мне нужно вступить в наследство, но я не могу приехать, потому что граница закрыта из-за каких-то там ограничений, и неясно, когда откроют. Скажите, нотариус в том городе может как-то оформить все без моего приезда? И как потом право собственности зарегистрировать, если я там физически не появись? Еще я слышала, что на это всего полгода дается, а время идет, и я переживаю, что не успею. Может, можно через доверенность на кого-то в России сделать или как-то через наше консульство там подать документы? Помогите разобраться, а то совсем запуталась.