Раздел имущества при разводе военнослужащего и как защитить право на жильё
Приветствую, уважаемые юристы. Ситуация у меня сложилась такая: мы с мужем, пусть будет Алексей, разводимся после 25 лет брака. Он выдвигает условия: я соглашаюсь на развод, а он оставляет дом нам с сыном, назовем его Дмитрием. Но вот в чем загвоздка: Алексей служил в армии, и когда-то мы приобрели дом, но оформили его на его отца, допустим, Петра, потому что Алексей хотел встать в очередь на служебную квартиру, а по бумагам нам было запрещено иметь собственное жилье. Я настаиваю переоформить дом с Петра на меня и Дмитрия, но все упираются, каждый тянет одеяло на себя. Мы уже не вместе, Алексей живет с другой, и очень торопит с разводом. Я в панике, что останусь без жилья, поэтому думаю затянуть согласие на развод, чтобы выиграть время для переоформления, но он против. Сыну Алексей отдал свою машину, а я пока в подвешенном состоянии. Если я всё-таки соглашусь на развод, можно ли не сразу подавать на раздел имущества? Боюсь, что машина, которую он передал Дмитрию, тоже пойдет в общий дележ между нами троими, а сына жалко. Как поступить, чтобы точно не остаться на улице? Еще слышала, что у военных свои нюансы с имуществом, но не в курсе деталей. Посоветуйте, пожалуйста, голова кругом идет.