Право на выплаты и срок исковой давности для иска к бывшему мужу после смерти пасынка
Мы с бывшим мужем уже в разводе. Прошёл год, как погиб мой пасынок в дорожно-транспортном происшествии. До развода я много лет участвовала в его воспитании, почти 10 лет, помогала с учебой и повседневными делами. Имею ли я право на какие-то выплаты, например, компенсацию морального вреда или часть средств из-за его смерти? И если да, то могу ли я через год после этого подать иск в суд на бывшего мужа, чтобы он вернул мне долю денег, которые я потратила на пасынка?