Вопрос о наследовании долгов и имущества после смерти супруга
Добрый день, как правильнее поступить, муж умер месяц назад, у него был кредит на машину, который он платил всего 5 месяцев из общего срока, еще остались пара потребительских кредитов на разные нужды. Наследники - я (жена), дочь (учащаяся в колледже, 18 лет) и мать (пенсионерка, 70 лет). Если отказаться от наследства, я так понимаю, отказ будет распространяться и на накопительную часть пенсии или другие сбережения, и после отказа банк не подаст в суд, потому что машина была куплена в браке и половина ее стоимости считается моей долей? Также интересует, как это повлияет на общую задолженность и возможно ли оставить только часть имущества.