Вопросы о месте жительства детей и алиментах при разводе
Здравствуйте! У нас предстоит развод, жена ушла из семьи, а двое детей, сын и дочь 13 и 15 лет, остались со мной. По поводу того, где они будут жить и прописаны, пока не обсуждалось, с матерью видятся, я не мешаю. Хотел бы узнать, каким документом можно закрепить место жительства ребенка и обязательно ли это делать? Если да, то можно ли оформить это соглашением между нами или нужно обращаться в суд с иском? Например, для школы или поликлиники может потребоваться подтверждение. И еще, всегда ли должны назначаться алименты на детей и как это оформляется? Я не собираюсь требовать алименты с жены, хоть дети и со мной, мы оба их обеспечиваем деньгами на еду, одежду и учебу. Но может ли жена в этой ситуации подать на алименты на меня, если, допустим, у нее маленький доход или что-то подобное?