Правда ли, что по новому закону наследство без завещания переходит государству?
Утро доброе! Подскажите, пожалуйста, это правда, что если умерший не оставил завещания, то всё его имущество автоматически отходит государству, а не родственникам? Я где-то слышал об этом, но не уверен, потому что у меня в семье похожий случай, и я переживаю, что можем всё потерять. Может, есть какие-то исключения или нюансы в законодательстве?