Переход с самозанятости на ИП для получения страхового стажа при малом доходе
Добрый вечер, я работаю на дому, оказываю услуги по коррекции речи, занятость частичная. В месяц выходит примерно 35 тысяч рублей. Сейчас оформлен как самозанятый, плачу налог, но стаж не начисляется. Не хочу оставаться в самозанятости, потому что хочу, чтобы стаж шел. Насколько целесообразно в моем случае открывать ИП? И вообще, с таким маленьким оборотом часто ли открывают ИП, или это будет пустая трата денег на налоги, страховые взносы и прочую бумажную волокиту, особенно если учитывать, что при ИП надо платить фиксированные платежи в ПФР и ФОМС, которые могут съесть большую часть дохода, и вести какой-то учет, а я с этим не сталкивался?