Можно ли избежать уплаты налогов и пени через расторжение договора дарения недвижимости?
После того как я оформил договор дарения на квартиру в пользу своего знакомого, налоговая начислила мне подоходный налог. Я не успел вовремя заплатить, и из-за этого набежала приличная пеня. Теперь думаю, а можно ли как-то уйти от этих выплат, если я расторгну этот договор? Может, есть какие-то лазейки в законодательстве, или это только усугубит ситуацию? Например, если я верну квартиру обратно, освобожусь ли от долгов перед налоговой?