Проблемы с расторжением договора аренды помещения и получением претензии о задолженности - можно ли идти в суд?
Мы арендовали офисное помещение у одной крупной компании. Заранее уведомили их, что хотим прекратить аренду по договору. В ответ нам прислали письмо, где сказано, что надо составить и отправить соглашение о расторжении. Я сама привезла этот документ в их офис, передала лично менеджеру, который там работает. В соглашении мы прописали, что съезжаем в определённый день, и что все расчёты должны быть завершены к той дате. В обговоренный день мы действительно освободили помещение, ключи сдали. Но вот прошло уже больше месяца, а нам до сих пор не отдают подписанный с их стороны экземпляр этого соглашения. То говорят, что человек, который должен подписать, на больничном, то уехал в командировку, то ещё какие-то отмазки. И сегодня неожиданно приходит от них претензия, где утверждают, что у нас есть задолженность по арендной плате, и требуют её погасить. При этом акт сдачи-приемки помещения нам так и не предоставили, про расчёты молчат, только эта претензия пришла. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации есть смысл обращаться в суд? Нам вообще ничего не объясняют, только претензию шлют.