Угрозы работодателя сократить зарплату после больничного из-за беременности и незаконные требования отрабатывать время на медицинские процедуры
Здравствуйте. Устроилась на работу, зарплату платят неофициально, в конверте. Забеременела, сразу сообщила начальству, потому что на 6 неделе попала в больницу на сохранение. После выхода с больничного директор начал хамить, говорить, что раз я в положении, то не справлюсь с работой с химическими веществами, и поэтому хочет урезать мне зарплату. Еще сказал, что если перейду на удаленную работу из-за рисков для беременности, то тоже уменьшит оплату. Сейчас нужно сдать анализы, чтобы встать на учет в женской консультации, но на работе заявили, что время на это придется отрабатывать, а иначе вычтут из заработка. То же самое касается любых визитов к врачу — каждый раз угрожают вычетами. У меня подтвержденная беременность, врачи говорят про угрозу невынашивания, поэтому частые осмотры нужны. Что мне делать в такой ситуации? Работодатель явно нарушает мои права, но я боюсь увольнения или еще больших проблем, особенно с неофициальной зарплатой. Как защититься и куда обращаться?