Здравствуйте, вопрос о том, можно ли не выходить на работу после одного дня без подписанного трудового договора и как правильно отказаться от трудоустройства
Здравствуйте, интересует такой вопрос, я устроился на новую работу в небольшой фирме, отработал там один полный день, в этот же день заполнил и написал заявление о приеме на работу, но трудовой договор мне не предоставили и не подписывали, даже обсуждения не было. После отработки дня я решил, что не подходит, передумал трудоустраиваться в это место. Теперь не понимаю, раз договора нет, могу ли я просто не появляться на работе дальше, или всё равно надо как-то уведомить работодателя, написать заявление об увольнении или что-то в этом роде? И если просто не приду, не будет ли проблем, типа штрафов или записи в трудовой? Помогите разобраться.