Право пожизненного проживания в договоре дарения дома
У меня в собственности дом, по документам всё в порядке, есть выписка из ЕГРН на него. Хочу подарить его моему племяннику, но в этом доме сейчас живёт мой дядя, он там зарегистрирован и проживает уже несколько лет. Могу ли я в самой дарственной указать, чтобы дядя имел право проживать в доме до конца своей жизни? Не возникнет ли проблем при регистрации такого договора в Росреестре, и нужно ли для этого согласие племянника как нового собственника? Ещё беспокоюсь, не повлияет ли это условие на налоги при дарении или на возможность племянника потом распоряжаться домом, например, продать его. Как лучше оформить, чтобы всё было законно и дядя не остался без жилья?