Риски при выделении долей в квартире несовершеннолетним внукам 17 и 6 лет для последующей продажи
Моя дочь просит меня выделить доли в моей квартире моим внукам, одному 17 лет, второму 6 лет, чтобы потом продать эту квартиру. Я живу одна в этом доме, площадь 71 кв.м. Чем я рискую в этой ситуации? Например, нужно ли будет получать согласие органов опеки при выделении долей или при продаже, если доли уже будут выделены? Что если после выделения долей внуки или их родители решат оспорить сделку или потребовать свою часть при продаже? Как это может повлиять на мои права проживания в доме, особенно если я планирую остаться жить здесь? И не возникнут ли проблемы с налогами, например, при продаже квартиры с долями несовершеннолетних? Также, если квартира полностью в моей собственности, но я выделю доли, смогу ли я потом свободно продать её, или будут ограничения из-за возраста внуков? Боюсь, что вся эта история может затянуться и привести к юридическим сложностям.