Законность требования ежегодной справки 086-у от студентов
Я учусь в университете, перешла на второй курс. В начале этого учебного года от нас снова потребовали принести медицинскую справку 086-у, хотя при поступлении я уже сдавала такую же. В деканате сказали, что, мол, приняли новые правила — теперь каждый год студенты обязаны проходить медосмотр и приносить свежую справку, ссылались на какой-то новый закон. Я пыталась найти информацию, но запуталась. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И могут ли меня отчислить или не допустить до занятий, если я не предоставлю эту справку повторно?