Отказ в отпуске контрактнику без обоснования: нужно ли писать в прокуратуру?
Здравствуйте. Мой сын — военнослужащий-контрактник. Согласно утверждённому графику отпусков, у него стоит отпуск в июне 2025 года. До этого он был в отпуске с 8 по 22 октября 2024 года. Но недавно командование сообщило, что в июне отпуск ему не предоставят, без объяснения причин. Правомерен ли такой отказ? Стоит ли писать жалобу в военную прокуратуру, или есть другие пути решения?