Законны ли действия командира воинской части по принудительному лечению в нештатном лазарете?
Доброго дня. Военнослужащий по контракту заболел, пошёл в военный госпиталь, прошёл осмотр у терапевта и получил освобождение от должностных обязанностей на 5 суток с рекомендацией амбулаторного лечения. Врач в части тоже подтвердил диагноз, скажем, грипп, и посоветовал дать отгул. НО! Командир части отказал в рапорте на амбулаторное лечение. Вместо этого приказал врачу части организовать нештатный лазарет (по штату его нет), который разместили в каком-то подсобном помещении, обеспечить его лекарствами за счёт самого больного, назначить дежурства врача и фельдшера для присмотра. Теперь военнослужащий реально заперт в этом лазарете, выйти не может — приказ командира. Законны ли такие действия, если они нарушают права на медицинскую помощь и свободу передвижения?