Как освободиться от призыва в армию с хроническим заболеванием кожи
Добрый день! Хотел спросить у юристов, что делать в такой ситуации: у моего сына 20 лет, он подлежит призыву в армию, но у него с детства проблемы со здоровьем – началось всё с аллергии, потом перешло в дерматит, а сейчас у него хроническая экзема, которая то обостряется, то затихает. Его каждый год вызывают в военкомат по повестке, он проходит медосмотр, и уже не первый раз его отправляют на дополнительное обследование к дерматологу, который всегда подтверждает диагноз 'экзема'. Этот диагноз, вроде бы, входит в официальный перечень заболеваний, которые должны ограничивать призыв, но его всё равно вызывают снова и снова. По слухам, врачи говорят, что у них указание отправлять как можно больше людей, не смотря на наличие болезней. Сын в принципе не против служить, но он переживает, что если на службе произойдёт обострение, ему не окажут нужную медицинскую помощь. Что делать, чтобы его либо окончательно освободили от службы, либо взяли на службу, но с гарантиями, что за его здоровье будут отвечать? Военкомат, видимо, гонится за выполнением плана по призыву, врачи диагноз подтверждают, но никто не решается принять окончательное решение. Вот и приходится ему каждые полгода ходить по поликлиникам и снова доказывать, что он болен. Что посоветуете в этом случае? Может, нужно собирать все справки и выписки из медкарты и куда-то жаловаться?