Мобилизованный сержант с отсутствием пальцев на левой руке – какая категория годности по здоровью?
Здравствуйте! У меня тут вопрос про мобилизованного сержанта, у которого на левой руке нет двух пальцев – мизинца и безымянного. Это случилось, кажется, еще до призыва, в какой-то бытовой ситуации, но точно не помню. Сейчас он проходит медосмотр в военкомате, и врачи там что-то мутят, ничего толком не говорят. Интересует, какая у него будет категория годности, потому что без пальцев-то как служить? Можете разъяснить, по каким правилам это определяется? Заранее спасибо!