Отсрочка от армии при переходе с первого курса колледжа на очное обучение в вузе
мне 18, в прошлом году после 11 классов поступил в колледж (СПО) на бюджет, очно, отучился первый курс, сейчас думаю отчислиться до начала осеннего призыва и сразу подать документы в университет на бакалавриат, тоже очно. в приписном свидетельстве указано, что учусь в колледже, и отсрочка дана до достижения 20 лет. если я сейчас заберу документы, не потеряю ли право на новую отсрочку? в колледже говорят, что переход между ступенями допускается, но в военкомате один сотрудник сказал, что старая отсрочка сгорит, а новая даётся только если вуз первый. у меня же будет первое высшее. но не уверен, как считается: использовал ли я отсрочку для СПО и теперь не положено? хочу понять по закону, есть ли шанс не попасть под призыв в этот осенний призыв.