Правильность освидетельствования по статьям 58 и 81 после операции с осложнениями
Здравствуйте, у меня была операция по резекции хвоста поджелудочной железы и удалению селезенки, после чего развились осложнения — панкреатическая и желудочная фистулы. Из медицинской карты видно, что операция прошла в целом нормально, но потом начались эти проблемы. Я где-то слышал, что освидетельствовать должны по статье 58 пункт 'а', графа 3, потому что там как раз подходят мои симптомы. А тут меня гоняют на кучу дополнительных анализов и хотят вынести всё по статье 81 пункт 'б'. Это вообще законно? Мне кажется, они тянут время или что-то не так делают, раз не хотят по моей статье.