Могут ли задержать в части из-за утери формы перед увольнением и что делать?
Наш сын Дмитрий должен быть уволен со срочной службы 5 декабря 2025 года. Билет на поезд уже куплен на вечер 6 декабря в 18:30. И тут вдруг оказалось, что у него пропал зимний бушлат, то ли украли, то ли потерял, но командование говорит: где хочешь бери, денежную компенсацию не принимают, только вещь. А заказывать по интернету некогда, завтра уже уезжать. Ещё сказали, что в приказе об увольнении написано, что нужно сдать все вещи по ведомости, иначе не отпустят. Могут ли его из-за этого задержать в части и что нам как родителям предпринять?