Отсрочка от призыва после окончания бакалавриата: подача заявления на каникулы и действия при получении повестки
Я уже закончил бакалавриат, защита выпускной квалификационной работы была две недели назад. Собираюсь поступать в магистратуру, но забыл вовремя подать заявление на предоставление академического отпуска для отсрочки от военной службы. Можно ли это сделать сейчас, и будет ли заявление иметь силу, если я подам его после защиты? Повестка из военкомата пока не приходила, но что делать, если она придет до того, как оформят документы по каникулам? И еще, с какого момента человека официально считают отчисленным из вуза – с даты защиты ВКР, издания приказа об отчислении или выдачи диплома? В документах вуза обычно указаны сроки, но я не уверен, как это влияет на отсрочку.