Вопрос о зачете стажа классного чина при службе в МВД и причинах незачета
Добрый день, я ранее работал в одном из федеральных органов власти, где имел классный чин, например, советник юстиции. При переходе на службу в МВД мой классный чин был приравнен к соответствующему званию, однако стаж трудовой деятельности из предыдущего места работы не зачли в стаж службы в МВД. Из имеющихся у меня данных, общий стаж составляет около 7 лет, но в отделе кадров ссылаются на внутренние нормативные акты. Почему стаж не учитывается? Зачитывается ли такой вид деятельности в стаж МВД по закону, и с чем связано такое решение?