Как правильно составить заявление в полицию о пропаже имущества после передачи товара на реализацию
Год назад я отдала свою шубу на реализацию в одну торговую фирму. Через полтора месяца позвонила им, спросила, где шуба и можно ли её забрать. Мне сказали, что шуба в Перми и в течение двух недель её привезут в Волгоград, либо мне позвонят, либо я сама позвоню. Прошло еще полтора месяца с того звонка, я опять звоню, а мне в ответ, что шубу не переместили, какая-то программа не работает, и что шубы привезут в выходные. Я пишу им во вторник, а они мне, что шуба всё ещё в Перми, и никто не передавал, что её нужно перемещать. Вроде был какой-то документ о передаче, но я его не особо смотрела. Как теперь написать на них заявление в полицию, чтобы всё было по закону и не наврать чего?