Юридические аспекты подписания налоговых деклараций директором на больничном по беременности и родам, трудовое право, налоговая отчетность
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас в организации директор, который одновременно является единственным учредителем, сейчас находится на больничном по беременности и родам. Возникла срочная необходимость сдать декларации в налоговую — например, по НДС или налогу на прибыль, сроки уже вот-вот наступят. Может ли он в таком состоянии официально подписывать и отправлять эти документы? Я переживаю, не приведёт ли это к штрафам или проверкам со стороны налоговой, если вдруг выяснится, что декларации подписаны во время больничного. Есть ли в трудовом или налоговом законодательстве какие-то особые правила на этот счёт, или можно как-то делегировать полномочия? Буду очень благодарен за разъяснение!