Могут ли царапины и потертости на мебели считаться естественным износом при долгосрочной аренде квартиры?
Добрый день! Снимали с мужем квартиру 2 года, заплатили залог 35000 рублей. При сьезде наймодатель не вернул залог, сказал, что на мебели есть поврежения, вроде царапин на диване и потертостей на столе, и это не естественный износ. Могут ли такие поврежения считаться естественным износом мебели или наймодатель прав? И еще, как узнать, платил ли он налоги, потому что мы всегда платили наличными, а не на карту, и беспокоимся, что он мог уклониться.