Законность хранения и обработки данных из ФНС с согласия пользователя
Возможно ли вообще хранить, анализировать и обрабатывать данные, которые получены из Федеральной налоговой службы, например всякие позиции из кассовых чеков, в какой-то системе, если пользователь на это согласился? Пользователь сам предоставляет чек, чтобы получить какую-то дополнительную информацию из ФНС, типа проверки или чего-то такого. В условиях использования говорится, что данные можно применять только для определенных целей, ну там визуализация функционала, получение электронных чеков, их проверка и подача жалоб на нарушения, и все это безвозмездно, не для коммерции. Но вот интересно, а если я хочу эти данные еще и хранить долго, или анализировать для своих нужд, не нарушая закон о персональных данных? Типа, достаточно ли общего согласия, или нужно что-то особое, учитывая, что это данные из госорганов? Может, есть риски с ФЗ-152 о защите персональных данных, или что-то еще?