Применение срока исковой давности для сокращения периода взыскания задолженности по коммунальным услугам
Привет. Какая-то компания подала в суд заявление о вынесении судебного приказа по взысканию долга за вывоз мусора. Насчитали задолженность за время с 15.03.2019 по 30.06.2024. Интересует, можно ли тут как-то урезать этот срок, на который начислили долг, если заявить о сроке исковой давности? Слышал, что по таким делам важно, когда именно должны были платить, и если прошло много времени, то часть можно оспорить. Еще есть нюансы с прерыванием срока или восстановлением, но не уверен, как это работает в моем случае.