Как снять с регистрационного учета лиц в унаследованной недвижимости, если нет возможности с ними связаться?
Добрый день! Около 8 лет назад я и другой наследник вступили в наследство по завещанию после смерти родственника, получив по 1/2 доле в жилом помещении. По нашим данным, в регистрационных документах ранее были указаны только мы, а остальные жильцы считались выписанными. Однако недавно при получении сведений из регистрационного органа выяснилось, что три человека все еще числятся прописанными с времен предыдущего владельца. Связаться с этими людьми невозможно, так как, по имеющейся информации, они, возможно, умерли или много лет назад уехали на постоянное жительство за пределы страны, и их местонахождение неизвестно. Возник вопрос: каким образом можно выписать этих лиц? Нужно ли обращаться в суд или достаточно подать заявление в регистрационный орган? Если потребуется судебный порядок, то какие документы необходимо подготовить и приложить к иску, например, свидетельства о наследстве, выписки из ЕГРН или доказательства отсутствия контакта? Также интересует размер госпошлины: она составляет 3000 рублей на каждого владельца или общую сумму в 3000 рублей за двоих, учитывая, что собственников двое? Буду благодарен за разъяснения по этой запутанной ситуации с регистрацией.