Консультация по наследственному праву: оформление автомобиля после смерти отца без завершённого переоформления
Здравствуйте. У меня вот какая история. В 2023 году я снял один из своих двух автомобилей с учёта на государственном портале, чтобы оформить договор купли-продажи на отца, потому что из-за второго сломанного автомобиля мне отказали в социальных пособиях. Но переоформить документы на автомобиль на отца так и не успел, автомобиль до сих пор числится на мне. Полгода назад отец умер. Я обратился к нотариусу, и она сказала, что раз переоформление на отца не сделано, то вступать в наследство по этому автомобилю не нужно, и можно просто снова оформить его на себя. Но я сомневаюсь, правильно ли это, потому что слышал, что если сделка не завершена, то автомобиль может считаться не переданным, и могут возникнуть проблемы с наследством или с регистрацией. У меня есть договор купли-продажи, но без отметок о регистрации, и я не знаю, как теперь действовать. Что если нотариус ошибается, и мне всё-таки нужно оформлять наследство? Или можно просто переоформить на себя, как она сказала?