Наследование дома детьми после смерти матери без завещания
Здравствуйте, помогите разобраться с одним вопросом. У нас в семье трое детей: я и две мои сестры. Недавно скончалась наша мама. У неё и отчима был дом в сельской местности, который изначально купила мама, но выяснилось, что по документам половина дома записана на отчима. Завещания мама не оставляла, и я не уверен, как это влияет на наши права. Можем ли мы претендовать на эту долю дома и через какое время это можно сделать? Также, если это имеет значение, дом был приобретён во время брака, но точных данных о том, как оформлена собственность, у меня нет.