Обязанности и права после смерти нанимателя неприватизированной квартиры
У моего супруга был родной брат. Брат недавно умер. Они много лет не общались. Брат жил в отдельной квартире, которая не приватизирована, и он был единственным прописанным там. Он не работал, пил, и у него были долги, в том числе по коммунальным услугам. Что будет с этой квартирой теперь? Должен ли мой супруг сообщать о смерти брата в жилищную организацию, где был заключен договор социального найма с муниципалитетом? В квартире кроме него никто не проживал, и сейчас там пусто. После похорон, супруг просто закрыл дверь на ключ и всё. Из известных бумаг видно, что задолженность по ЖКХ большая, и возможно, есть другие неоплаченные счета.